Итоги конкурса «Пойман за чтением»

В межпоселенческой районной библиотеке подвели итоги ежегодного районного фотоконкурса «Пойман за чтением, посвященного Году культурного наследия народов России. На конкурс было прислано 54 работы.  Конкурс проходил в трех номинациях. Наибольший отклик вызвала номинация «Неравнодушное чтение». Были представлены фотографии, выражающие эмоции человека в процессе чтения, юмористические и забавные снимки с книгой. 1 место было решено присудить Равич Даниилу из села Пивовариха за работу «Сон — это хорошо, а книга лучше». 2 место - Рудых Мария из села Хомутово за работу «Накануне Иванова дня», 3 место - Зацепин Андрей из р. п. Маркова за работу «Смелость – это не отсутствие страха, это власть над ним». В номинации «Лицо с обложки» библиотекари и читатели дополняли изображения на обложках реальными людьми. Участники конкурса выбирали книгу, создавали себе образ и делали фото. Победитель в этой номинации Миронов Руслан из села Пивовариха – 1 и 2 место.  Бороскина Юлия, из села Хомутово – 3 место.  Третья номинация «Традиции живая нить». Здесь фотографии, которые знакомят с обычаями и традициями из произведений художественной литературы, с указанием цитаты, автора и названия произведения. 1 место – Шарыпова Ольга, деревня Коты, работа «А вечером опять причуды». 2 место – Зацепина Светлана, р.п. Маркова с работой «Три хозяина», 3 место Белькова Людмила из села Мамоны с работой «Оксана».  Победители будут награждены дипломами.